Как подать в суд для взыскания денег по расписке, отправленной по почте в соответствующий судебный участок?

• г. Москва

Может ли человек подать в суд для судебного приказа о взыскании ден средств, взятых по расписке путём почтового отправления в судебный участок, который соответствует регистрации должника?

Ответы на вопрос (2):

Подать можно все и вся.

А вот станет суд выносить приказ, это уже второй вопрос.

Если это не нотариальное соглашение, то суд может и отказать.

Добрый день. Не соглашусь с тем, что здесь писали, суд рассматривает не только нотариально совершенные сделки в приказном производстве.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

Вам необходимо составить заявление о вынесении судебного приказа, посчитать все проценты по Договору займа и оплатить госпошлину. Заявление можете направить в том числе по Почте России, но только не забудьте про приложения и требования, установленные в ГПК РФ.

Для более полного ответа можете уточнить детали дела в личном сообщении.