Куда обратиться если заведущая д/с не берёт детей (до нас не подошла очередь).

• г. Крымск

Куда обратиться если заведущая д/с не берёт детей (до нас не подошла очередь). Старшая дочка 17.11.2006 г.р.,в 2009 году её взяли в ясли (на то время мы жили в г.Новороссийске), пол года мы походили и мы переехали в Крымский районон станицу Нижнебаканскую, заведующая нам отказала в переводе, и нам пришлось занова встать на очередь. В 2010 году 24 января у на родился 2-й ребенок, мы сразу встали на очередь. Сейчас в этом году младшую группу набирают детей 2010 г/р,мы вторые на этой очереди, но она нам говорит если 2 льготника откажутся, тогда нас возьму (младшая группа 15 человек в группе, а льготников больше 20...)Разве скажите нельзя взять хотябы 5 человек с общей очереди?! А старшей остался год до школы (мы уже 3 года стоим в очереди, до нас не дошла очередь мы 31-е,заведующая нам предлагает группу кратковременного пребывания (но разве мой ребенок не имнет права на полноценное посещение садика, хотябы год до школы!)) Здесь в станице Нижней баканки садик один. Нам посоветовали обратиться в прокуратуру. Посоветуйте пожалуйста! Зараннее спасибо!

Куда обратиться, если не берут с детский садик?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел управления образованием.