На какие статьи ссылатся и как это правильно сделать?

• г. Москва

Берут ли в армию с диагнозом: хроническая экзема?

На какие статьи ссылатся?

Ответы на вопрос (1):

Положение

о военно-врачебной экспертизе

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

(с изменениями от 20 января 2004 г.)

" 17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.

Порядок оформления заключения врача-специалиста определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Приложение

к Положению о военно-врачебной экспертизе

Требования

к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Расписание болезней

+--------+--------------------------+-----------------------------------+

| Статья |Наименование болезней, |Категория годности к военной службе|

|расписа-|степень нарушения функции +-------+-------+----------+--------+

| ния | |I графа| II |III графа |IV графа|

|болезней| | | графа | | |

Болезни кожи и подкожной клетчатки

---------+--------------------------+------------------------------------

Статья | Наименование болезней, |Категория годности к военной службе

расписа-|степень нарушения функции +-------+------+-----------+---------

ния | |I графа| II | III графа |IV графа

болезней| | |графа | |

---------+--------------------------+ | | |

62. |Болезни кожи и подкожной| | | |

|клетчатки: | | | |

| | | | |

| +-------+------+-----------+---------

|а) трудно поддающиеся| Д | Д | Д | НГ

|лечению распространенные| | | |

|формы хронической экземы,| | | |

|псориаза, атопический| | | |

|дерматит с| | | |

|распространенной | | | |

|лихенификацией кожного| | | |

|покрова, буллезные| | | |

|дерматозы; | | | |

| |

Спросить
Пожаловаться

Берут ли в армию с диагнозом хроническая язва?

Здравствуйте, у моего сына имеется диагноз, "хроническая экзема кистей рук", что подтверждается записями в амбулаторной карте об обращении трижды за медпомощью в 2017 году, а также актом медосвидетельствования. В настоящее время экзема на руке имеется. Однако на призывной комиссии ему дали отсрочку на 1 год, пояснив при этом, что если через год он придет в военкомат и на руке не будет экземы, то его заберут в армию. Правомочны ли в данном случае действия военкомата?

В армии появилась хроническая экзема, после армии осталась до сихпор. Врачи сказали что я не должен был служить в армии. Можно ли подать в суд на компинсацию?

Годен ли ребенок к армии, если у него хроническая экзема рук,4 года стоит на учете, в медицинской карте все отмечено. Заранее спасибо!.

Месяц назад пришла повестка. В назначенный день пришел, на медкомиссии пожаловался дерматологу на то что имеется такое заболевание как экзема кистей рук. Врач направил с актом состояния здоровья в больницу, где мне поставили диагноз ксероз кожи (на данный момент видимых признаков экземы не было так как обостряется она у меня обычно зимой. Могут ли меня забрать в армию следующий призыв? Так же имеется акт ос состоянии здоровья 1.5 летней давности с диагнозом экзема (давали отсрочку).

В апреле этого года я проходил мед комиссия в военкомате, результатом которого была отсрочка от армии на пол года, из-за того что у меня на пальцах рук появилась экзема. Все месяцы до ноября я отмечался у дерматолога в районной дерматологии, по поводу этой экземы, и каждый мой визит оканчивался диагнозом "Хроническая экзема кистей рук, на стадии обострения".В итоге у меня в медицинской карточке описано более 5 случаев явки по этой экземе за этот год.

В этом месяце я начал проходить снова мед комиссию от военкомата.

Кожное воспаление, на руке так и осталось, но слабое. Дерматолог меня отправил в дерматологию для заполнения акта и взятия ксерокопии медкарточки.

Я ей все принес, и рассчитывал получить законную букву "В" ,получил "Г" якобы у меня не хватает доказательств.

Призывная комиссия в четверг.

ВОпрос:

Могу ли я рассчитывать на военный билет в данном случае?

Что нужно сделать в данный момент чтобы обернуть её решение?

Нужно ли подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня акт-Хроническая экзема, Пищевая аллергия и параляпс нейтрального клапана. Врачи уверяют что с хронической экземой не берут. Военкомат потерял мою карту и говорят что с такими диагнозами служат (у меня танковые войска)

Нам поставили диагноз хроническая экзема кистей рук. дали отсрочку на пол года, сейчас диагноз подтвердили. Но дали повестку на прохождения службы. Законно ли это? разве с этой болячкой забирают в армию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение