На какие статьи ссылатся и как это правильно сделать?

• г. Москва

Берут ли в армию с диагнозом: хроническая экзема?

На какие статьи ссылатся?

Ответы на вопрос (1):

Положение

о военно-врачебной экспертизе

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

(с изменениями от 20 января 2004 г.)

" 17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.

Порядок оформления заключения врача-специалиста определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Приложение

к Положению о военно-врачебной экспертизе

Требования

к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Расписание болезней

+--------+--------------------------+-----------------------------------+

| Статья |Наименование болезней, |Категория годности к военной службе|

|расписа-|степень нарушения функции +-------+-------+----------+--------+

| ния | |I графа| II |III графа |IV графа|

|болезней| | | графа | | |

Болезни кожи и подкожной клетчатки

---------+--------------------------+------------------------------------

Статья | Наименование болезней, |Категория годности к военной службе

расписа-|степень нарушения функции +-------+------+-----------+---------

ния | |I графа| II | III графа |IV графа

болезней| | |графа | |

---------+--------------------------+ | | |

62. |Болезни кожи и подкожной| | | |

|клетчатки: | | | |

| +-------+------+-----------+---------

|а) трудно поддающиеся| Д | Д | Д | НГ

|лечению распространенные| | | |

|формы хронической экземы,| | | |

|псориаза, атопический| | | |

|дерматит с| | | |

|распространенной | | | |

|лихенификацией кожного| | | |

|покрова, буллезные| | | |

|дерматозы; | | | |

| |