Могут ли быть совмещены программа по ипотеке молодой семье (дотация от государства 30-35%) и ипотека в сельской местности под 2%

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли быть совмещены програма по ипотеке молодой семье (дотация от государства 30-35%) и ипотека в сельской местности под 2%

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время заявки на сельскую ипотеку принимает только россельхоз банк. По его условиям вы можете погасать этим сертификатом только действующий ипотечный кредит. Использовать его в качестве первоначального взноса нельзя. То есть вы можете сейчас взять ипотечный кредит в россельхоз банке и погасить часть долга этим сертификатом.