Как заставить ответчика выплатить сумму, установленную судом после ДТП?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, 4 года назад я попал в дтп, и по решению суда, ответчик должен нам выплатить сумму, установленную судом. Но он не выплачивает. Имеется ли срок давности, и может ли он уйти от наказания и по истечению срока давности не выплатить ничего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не может.

Исполнительный лист возвращается заявителю — предъявляете заново, и так пока не надоест либо он не заплатит.

Это если вы подавали ИЛ судебным приставам, если не подавали, то срок предъявления - три года.