Перевозка старенькой бабушки из Украины в Россию - какие документы нужны?

• г. Москва

Такого характера. У меня на Украине живет бабушка ее нужно перевезти сюда к нам в Россию. Так как она очень старенькая и недееспособная за ней там не кому ухаживать и смотреть. У нее есть паспорт России и Украины, поедет за ней папа. Какие документы нужны для вывоза бабушки из Украины в Россию?

Какие документы нужны отцу чтоб его пропустили на границе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Бабушке достаточно иметь действующий паспорт. "Прописка" не имеет значения.

Если у нее есть паспорт гражданина РФ, проблем не должно возникнуть.