Переселение бабушки из России на Украину - необходимые документы и проживание на новой территории

• г. Мариуполь

Мы проживаем на Украине, хотим бабушку (84 г) забрать к нам, сейчас она живет в России, есть паспот, какие документы нужны ей при пересечении границы и проживания на террритории Украины, она хочет, чтоб она дожила и была похоронена на Укриане.

Ответы на вопрос (1):

Якщо вона громадянка України - паспорт, якщо гр-ка Росії - зак. паспорт + Ваша нотаріально посвідчена заява/запрошення. Радив би зайнятись питанням переведення пенсії та оформлення посвідки на проживання.