Могу ли я по окончании ВУЗа (в 2004 г.) в России подавать прошение о принятии в Гражданство Росиийской Федерации?

• г. Москва

Могу ли я по окончании ВУЗа (в 2004 г.) в России подавать прошение о принятии в Гражданство Росиийской Федерации?

Если я выхожу замуж за гражданина РФ с правом прописки в его квартире, какие у меня шансы на принятие в Гражданство Росиийской Федерации с учетом наличия диплома о высшем образовании РФ?

И какая ситуация с принятием в Гражданство РФ, если я выхожу замуж за гражданина РФ, но без права прописки в его квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вступаете в брак с гр. РФ, то наличие диплома не будет иметь никакого значения. После получения РВП, которое Вы сможете получить вне квоты, Вы сможете подать документы на получение российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом о высшем образовании негосударственного вуза (окончил в 2000 году). В 2014 году этот вуз ликвидирован. Имею ли я право получить второе высшее образование? Если да, то что для этого нужно?

На момент рождения ребенка родители и ребенок были граждане иного государства, после принятия родителями гражданства РФ, подали документы на принятие гражданства и несовершеннолетнему ребенку. Скажите пож-та какая статья должна стоять у ребенка о принятии гражданства РФ?

Существует 2 способа принятия наследства: написание заявления о принятии наследства с выдачей свидетельства и фактическое принятие наследства. Как признается факт принятия наследства?

Если гражданин Украины, а именно из Луганска служил в 1991-1993 году в РФ и на момент принятия закона о гражданстве РФ находился в Хабаровске. Могу ли рассчитывать на принятие в гражданство России.

У меня диплом о высшем образовании негосударственного вуза (окончил в 2000 году, на момент окончания вуз имел гос. аккредитацию). В 2014 году этот вуз ликвидирован. Имею ли я право получить второе высшее образование? Правилами приема на обучения по образовательным программам второго высшего образования (например, РГГУ - http://www.rggu.ru/upload/main/priem15/Прием_второе%20 высшее.pdf ) для окончивших негосударственный вуз требуется предоставить копии лицензии и аккредитации учебного заведения. Естественно, что ни лицензии, ни аккредитации я предоставить уже не смогу. Как мне подтвердить подлинность моего диплома? Нужно ли обращаться в суд? Если нужно, то какая в таком случае подсудность?

Что означает фраза получение образования ВПЕРВЫЕ в ФЗ Об образовании. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность образования... если образование данного уровня гражданин получает впервые. Это означает 1) Наличие диплома? Или 2) факт поступления (даже без окончания) ? Сохраняется ли право на бесплатное образование после отчисления из другого ВУЗа?

Я гражданин Украины и проживаю в России с 1999 г. Прописан у своего сына с 2000 г. по 2003 г. В 2001 г. обратился с ходатайством о принятии гражданства РФ.

Но после принятия Федерального Закона от 31 мая 2002 г. №62-3 Ф 3

"О гражданстве Российской Федерации" мои документы вернулись без рассмотрения и мне было предложено оформить вид на жительство.

А в ст.43 этого закона сказано что до его принятия мое ходатайство должно было быть рассмотрено.

Посоветуйте куда мне нужно обратиться чтобы добиться рассмотрения моего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законодательстве Российской Федерации предусматривается возможность получения гражданства России для лиц окончивших ВУЗ и получивших диплом о высшем образовании в РФ. Я закончил техническое учебное заведение в Германии и хочу найти способ получить диплом российского ВУЗа с целью вступления в гражданство России. Скажите пожалуйста, как в моем положении найти возможность получить соответствующий диплом и (или) вступить в гражданство России?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить второе высшее образование в России бесплатно, если первое высшее получила в Украине (я гражданка Украины)? Предусмотрена ли какая-то уголовная ответственность для тех, кто не предъявляет диплом о высшем образовании, а просто подает школьный атестат (если прямо - скрывает наличие высшего образования) чтобы получить второе высшее бесплатно? Осуществляются ли проверки поступающих абитуриентов в российских вузах на наличие у них первого высшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение