Могу ли я по окончании ВУЗа (в 2004 г.) в России подавать прошение о принятии в Гражданство Росиийской Федерации?

• г. Москва

Могу ли я по окончании ВУЗа (в 2004 г.) в России подавать прошение о принятии в Гражданство Росиийской Федерации?

Если я выхожу замуж за гражданина РФ с правом прописки в его квартире, какие у меня шансы на принятие в Гражданство Росиийской Федерации с учетом наличия диплома о высшем образовании РФ?

И какая ситуация с принятием в Гражданство РФ, если я выхожу замуж за гражданина РФ, но без права прописки в его квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вступаете в брак с гр. РФ, то наличие диплома не будет иметь никакого значения. После получения РВП, которое Вы сможете получить вне квоты, Вы сможете подать документы на получение российского гражданства.