Отказ в получении Путинского пособия из-за отсутствия справки по алиментам.

• г. Новосибирск

В соцзащите отказали по получению Путинского пособия, т.к.нет справки по алиментам. Нахожусь в другом городе, справку не отправляют, сделала распечатку с лицевого счета карты, там все по алиментам есть. Но мне отказали. Правомерно ли это? По доходам я прохожу, воспитываю одна дочу.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Запросите справку на работе родителя.