Гражданин Турции, работающий по рабочей визе в России, не оформил регистрацию после отпуска в Турции - какие последствия его ждут?

• г. Пермь

Гражданин Турции, который работает по рабочей визе в России вернулся из очередного отпуска из Турции. И не оформил регистрацию Чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алла!

Согласно закону «О миграционном учёте», все иностранцы, въехавшие на территорию России, должны оформить временную регистрацию. На это даётся неделя. Зарегистрироваться необходимо по адресу пребывания: в арендованном жилье, квартире родственника или друга и т. п.

Не оформленная или просроченная регистрация (или потеря соответствующих документов) наказывается в соответствии со статьёй 18.8 КоАП. За это иностранцу придётся выплатить штраф штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Возможно (но не обязательно) выдворение за пределы РФ. После выдворения, в соответствии с 26-й статьёй закона «О порядке въезда в РФ», въезд будет запрещён на три года.

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наказание лицам, прибывшим из-за рубежа и нарушившим правила проживания и миграционного учета на российской территории установлена ст. 18.8 КоАП РФ. Штраф за отсутствие прописки или просроченную регистрацию установлен в размере 2-5 тыс. RUB. Нарушение правил регистрации иностранцев

Такая же сумма взыскивается, если иностранец не может предъявить документы, подтверждающие право проживания или нахождения в населенном пункте, а также если при проверке регистрация будет признана фиктивной. Кроме штрафных санкций возможна депортация нарушителей.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, в каких случаях можно обойтись штрафом, а в каких грозит депортация?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алла! Депортация грозит, если Вы в течении 10-дневного срока после получения постановления о выдворении добровольно не покинули территорию РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про миграционный учёт иностранного гражданина: гражданин Великобритании находился в России по рабочей визе, выза выдана на срок до 28 июня 2016 г., в визе прописано наименование этого работодателя.

В январе 2016 он поссорился с работодателем и покинул страну. Визу не аннулировали. И он вернулся в Россию 31 Марта 2016 года по этой же самой рабочей визе. В ФМС мы направили уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (у физ лица).

Сейчас иностранный гражданин хочет заключить контракт с новым работодателем. Возможно ли это? Т.е. может ли новый работодатель перезаключить эту рабочую визу на себя, либо аннулировать старую и заключить новую, но так чтобы иностранец не покидал Россию?

Или чем вообще грозит, что иностранец въехал в Россию по рабочей визе но не работает у прошлого работодателя? Ведь наверняка прошлый работодатель отчитался в ФМС что иностранец больше не работает у него. Заранее спасибо!

Гражданин турции работает в России по рабочей визе, привозит жену-гражданинку Туркменистана и двоих детей (официальный брак) в Россию, офлрмляет на них визу, если он разводится на территории России, становится ли гражданка Туркменистана гражданкой России? Какие ей нужны документы чтобы остаться в России жить?

Гражданин лнр приехал в Россию, и не оформил регистрацию. Чем ему это грозит?

Могут ли подать и (оформить) заявление о регистрации брака в ЗАГС гражданка РФ и гражданин Армении, который не оформил трудовой годовой договор, но в 3 месячный срок после пребывания в России, пересек границу Россия-Абхазия, вернулся вновь Россию. При том жена беременна. Не грозит ли ему депортация? Спасибо.

Мой друг из Турции просрочил визу на 2 месяца, теперь он выезжет в Турцию... чем ему это грозит? Сможет ли он потом вернуться обратно или этот вопрос можно решить и лучше решить до отьезда из России.

Мой знакомый вылетает в Турцию. Его задержали при паспортном контроле. Говорит что-то с печатью в паспорте. Чем ему это грозит. Он гражданин Турции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Турции, работает в г. Новороссийске по рабочей визе, виза действительна по 15.10.2011 г. 15 июля 2011 г. едет в отпуск в г. Ульяновск. Как правильно написать ходатайство с места работы в УФМС г. Ульяновска с просьбой оформить на него временную регистрацию на время пребывания в г. Ульяновске.

С нынишним положением России по отношению к Турции возможен ли вылет через Украину в Турцию по робочей визе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение