Можно ли открыть офис в квартире на 1 этаже, где прописан ИП?

• г. Смоленск

В собственности находится квартира на 1 этаже. Я в ней прописана, но не проживаю. Зарегистрирована как ИП по бух учету и консалтингу. Имею ли я право открыть в этой квартире офис с сотрудниками без перевода в нежилое?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В соответствии с п.2 статьи 17 ЖК РФ «Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение».

Главные условия:

- проживание в помещении

- если не нарушаете права и законные интересы соседей.

Солидарен с коллегой... Пока соседи молчат, действуйте на здоровье. А вообще конечно с точки зрения практики ГЖИ, это нарушение.

Как я писала в вопросе, я не проживаю в квартире, но там прописана. И офис будет с сотрудниками. Спасибо.