Как отказаться от налогов

• г. Уфа

Правда ли что согласно ФЗ 232 действующая с 1 января 2019 года можно отказаться от налогов.

Ответы на вопрос (1):

Ильнур Тагирович. Нет, не правда. Потому, что платить налоги - это обязанность граждан, установленная Конституцией РФ (ст. 57) и Налоговым кодексом РФ. Упомянутый вами закон позволяет лишь изменить порядок уплаты некоторых налогов по волеизъявлению налогоплательщиков.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.