Мне нужно открыть ИП, но до этого у меня были ООО, которые исключены из ЕГРЮЛ, могут ли мне отказать в регистрации ИП.

• г. Москва

Мне нужно открыть ИП, но до этого у меня были ООО, которые исключены из ЕГРЮЛ, могут ли мне отказать в регистрации ИП.

Ответы на вопрос (4):

Геля. Отказать в регистрации могут только на законном основании. Такого основания (что у вас ранее было ООО, которое исключено из ЕГРЮЛ) в законе не существует.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Здравствуйте,

Можете зарегистрироваться в качестве ИП, запретов нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно Федеральному закону от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" таких оснований нет. Все основания перечислены в ч.4 ст. 22.1

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если исключены в административном порядке и прошло более 3 лет., то сможете даже зарегистрировать ооо. На ип это не распространяется.