Регистрация юридических лиц

18.08.2015, 08:18
• г. Екатеринбург
Вопрос №7727188

Дорый день! Возможна ли регистрация двух юридических лиц по одному адресу (т.е. один и тот же адрес, например, место прописки учредителя является юридическим адресом двух юр. лиц)?

Спасибо!

05.06.2017, 04:23
• г. Хабаровск
Вопрос №12640883

Какими нормативными актами регулировалась регистрация кредитных организаций до принятия закона 2001 года о регистрации юридических лиц.

09.02.2017, 21:38
• г. Химки
Вопрос №12130892

Меня зовут Константин! В газете я увидел вакансию курьер регистратор, где в его обязанности входит регистрация юридических лиц? не являеться ли это уголовно наказуемым делом в виде лишения свободы за регистрацию юридических лиц?

Сергей
11.06.2003, 11:53
• г. Москва
Вопрос №95155

Могут ли нормы статьи 14.25. "Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц органами, осуществляющими государственную регистрацию юридических лиц" Кодекса РФ об административных правонарушениях применяться к лицам, которые не являются "органами, осуществляющими государственную регистрацию юридических лиц" (например, к самим юрид. Лицам)? Ведь само название статьи 14.25. Кодекса можно рассматривать как указание, ограничивающее круг лиц, подлежащих привлечению к ответственности по данной статье. Спасибо за помощь.

Наталья-
10.04.2002, 20:39
• г. Москва
Вопрос №24090

В связи с принятем закона о государственной регистрации юридических лиц внесены ли изменения в ст. 51 Гражданского Кодекса РФ?

Принят ли нормативный акт о размере регистрационного сбора за госрегистрацию юридических лиц, изменений в учредительные документы?

14.10.2007, 23:39
• г. Саратов
Вопрос №481626

1.Формы юридическмх лиц на Украине?

2.Порядок регистрации юридических лиц с долей иностранного капитала?

Ирина
24.10.2002, 10:22
• г. Ангарск
Вопрос №59264

В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" за создание нового юридического лица взымается гос. пошлина в размере 2 000 руб.

06.08.2002 г. было вынесено решение об отказе в государственной регистрации юридического лица ООО «XXX» из-за непредставления необходимых для государственной регистрации документов. При этом в возврате государственной пошлины в размере 2 000 (двух тысяч) рублей за государственную регистрацию юридического лица при создании было отказано.

Так как отсутствует факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, т. е. государственная регистрация фактически не произведена, а в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» государственная пошлина взимается непосредственно за государственную регистрацию, а не за регистрацию отказа в ней, просьба объяснить, на основании каких нормативных актов было отказано в возврате указанной пошлины. Правомерны ли действия ИМНС по г. Ангарску?

Давид
24.01.2007, 14:33
• г. Майкоп
Вопрос №416128

Закон о государственной регистрации юридичесих лиц.

Маша
31.05.2002, 14:52
• г. Бишкек
Вопрос №40802

Как называется закон, который регулирует регистрацию юридических лиц.

15.12.2020, 15:15
• г. Кемерово
Вопрос №18067766

Какими статьями ГК РФ регулируется порядок регистрации юридических лиц?

Андрей
21.03.2003, 11:42
• г. Курган
Вопрос №81904

Соответствует ли на Ваш взгляд Конституции РФ и ГК РФ возможность применения ликвидации юридического лица, зарегистрированного до 01.07.02, как санкции за непредоставление указанных в п.3 ст.26 Закона "О государственной регистрации юридических лиц" сведений о нем в орган, осуществляющий госрегистрацию юридических лиц (МНС РФ)? Ведь, во-первых, указанное требование (носящее формальный характер), обращено к организациям, уже созданным и учрежденным в качестве юридических лиц, обладающим полной правоспособностью и действующим на законных основаниях. Тем самым государство препятствует свободной экономической деятельности юридических лиц и нарушает ст.ст.8, 30, 34 Конституции РФ. Во-вторых, ГК РФ в п.2 ст.61 предусматривает исчерпывающие основания ликвидации юридического лица. При этом указанная статья не предусматривает принудительную ликвидацию юридического лица как одно из возможных последствий нарушения порядка государственной регистрации юридического лица. В-третьих, регистрационные дела юридических лиц, зарегистрированных до 01.07.2002, как следует из п.2 приложения "Порядок и сроки передачи регистрационных дел зарегистрированных ранее юридических лиц, хранящихся в органах, осуществлявших госрегистрацию юрлиц до введения в действие ФЗ" О госрегистрации юрилиц" к Постановлению Правительства РФ от 19 июня 2002 года №441, должны быть переданы в течение шести месяцев со дня введения ФЗ "О госрегистрации юрлиц" в управления МНС РФ органами, регистрировавшими юридические лица до 1.07.2002.

27.08.2016, 06:41
• г. Кузнецк
Вопрос №11280660

В соответствии с "О государственной регистрации юридических лиц и "ИП" предусматривает заявительный порядок регистрации.

26.10.2015, 18:46
• г. Самара
Вопрос №8472641

Агафонов В.П.,

Эл. почта vagaf47@mail.ru

Тел. 8 927 737 38 58

Вопрос адвокатам

Решением от 26.02.2015 года Арбитражный суд Самарской области признал недействительной государственную регистрацию вновь созданного в результате реорганизации в форме слияния 14 юридических лиц юридического лица ООО «Сигма».

В своем решении о признании государственной регистрации вновь созданного юридического лица ООО «Сигма» суд указал, что регистрирующий орган при наличии оснований для отказа в государственной регистрации вновь создаваемого юридического лица сам нарушил закон. Государственная реорганизация ООО «Сигма» осуществлена ИФНС по Ленинскому району г. Самары 01.08.2013 года.

Фактическое место нахождения ООО «Сигма» неизвестно, в заявление на государственную регистрацию указано место нахождения ООО «Сигма» г. Москва улица Люсиновская, 26/28 корпус 6. По этому адресу ООО «Сигма» не находится.

Заявление на государственную регистрацию в регистрирующий орган подано неуполномоченным лицом.

Все передаточные от реорганизованных юридических лиц с ООО «Сигма» нулевые. В них нет ни дебиторских, ни кредиторских задолженностей. Фактически по последним бухгалтерским финансовым документам, поданным в ИФНС по их месту учета, практически все реорганизованные юридические лица имели кредиторскую задолженность, которая у некоторых из них исчисляется миллионами рублей. Часть реорганизованных юридических лиц была зарегистрирована по недостоверным адресам.

В связи с признанием судом государственной регистрации ООО «Сигма» недействительной реорганизованные 14 юридических лиц должны быть восстановлены в ЕГРЮЛ и восстановлены на учете соответствующими ИФНС РФ. Действующим законодательством процедура восстановления реорганизованных юридических лиц в случае признания реорганизации недействительной не установлена.

В сложившейся ситуации могут ли кредиторы реорганизованных юридических лиц, реорганизация которых признана недействительной, предъявлять требования о возмещении убытков к регистрирующему органу (п.2 статьи 24 ФЗ «О государственной регистрации...»), осуществившему реорганизацию с нарушением действующего законодательства.

В.П. Агафонов.

22.08.2014, 15:12
• г. Москва
Вопрос №4685406

Перечень документов необходимых для регистрации договора купли-продажи для юридических лиц?

12.12.2013, 10:44
• г. Красноярск
Вопрос №3057397

Пожалуйста перечень документов для регистрации права муниципальной собственности для юридических лиц.

Оксана
23.07.2003, 11:50
• г. Москва
Вопрос №101680

Скажите пожалуйста, под иностанным капиталом при регистрауии юр.лица понимается вклад как юридических иностранных лиц так и физических иностранных лиц?

Анна
31.03.2003, 10:43
• г. Москва
Вопрос №83518

Где можно найти ФЗ "О гос. регистрации юридических лиц" 2001 г.? Спасибо!

Маргарита
03.12.2002, 00:32
• г. Москва
Вопрос №64860

В каком году был принят ФЗ о государственной регистрации юридических лиц? Маргарита.

Елена
25.01.2007, 13:51
• г. Владимир
Вопрос №416452

Правда ли, что скоро регистрация юридических лиц будет осуществлять регистрационная палата, а не налоговая.

08.12.2014, 15:13
• г. Брянск
Вопрос №5581967

Я нахожусь в городе Брянске у нас есть единый гос реестр юридических лиц. Могу ли я подать на регистрацию ООО в Брянске в гос реестр, но юридический адрес создаваемой фирмы находится в Курске. Примут ли у меня документы в гос. центре в Брянске?

05.07.2014, 18:43
• г. Иваново
Вопрос №4331892

Есть на сайте люди, которые могут удаленно готовить документы для регистрации юридических лиц?

Татьяна Ивановна
18.01.2005, 20:59
• г. Сыктывкар
Вопрос №211218

ПОМОГИТЕ! Завтра уже суд! Скажите пожалуйста, какой орган на данный момент ведет государственную регистрацию юридических лиц и какой орган официально производил регистрацию юр. лиц в 1997 году?

Дзоз Лариса
12.11.2002, 22:23
• г. Москва
Вопрос №61807

Если вам будет не трудно, то проконсультируйте в следующем вопросе. В соответствии с ФЗ от 01 июля "О государственной регистрации юридических лиц" все юридические лица, зарегистрированные до 01 июля 2002 года должны подать вседения и получить Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц. Меня интересуют общественные объединения и закрытое акционерное общество. Подскажите, что нужно для это делать и куда, к кому обратиться с этим вопросом. Заранее благодарна. С уважением, Лариса. Всего хорошего!

22.02.2020, 20:30
• г. Омск
Вопрос №16991100

Не вписан в свидетельстви о регистрации спойлер на газель. Какой штраф для юридических лиц?

Кузнецова Татьяна
29.10.2008, 19:00
• г. Красноярск
Вопрос №659794

Какие есть мероприятия по улучшению эффективности регистрации в налоговом органе юридических и физических лиц?

Настя
04.02.2012, 01:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1550323

Допускается ли в текстах документов, подаваемых на гос. регистрацию использование сокращенных наименований юридических лиц?

02.07.2017, 18:26
• г. Москва
Вопрос №12790421

Методические рекомендации об особенностях государственной регистрации прав иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных юридических лиц на недвижимое имущество и сделок с ним.

Валерий
18.03.2005, 13:19
• г. Балашиха
Вопрос №229547

Помогите разобраться - такая путанница. Создается ассоциация из юридических лиц. Кто может быть заявителем при регистрации в налоговых органах? Может ли заявителем быть лицо действующее на основании доверенности, выданной одним из юридических лиц - учредителем? Заранее спасибо.

19.02.2008, 10:47
• г. Москва
Вопрос №532330

Ситуация следующая:

Компания, имеющая филиальную сеть, изменила юридический адрес, по поводу чего были внесены изменения в учредительные документы, прошла регистрация изменений, получено свидетельство о гос. регистрации изменений внесенных в единый государственный реестр юридических лиц (о изменениях в учредительных документах). Налоговая инспекция по месту нахождениях филиала, требует уведомления о данных изменениях, но пояснений не дает, как и большинство из структуры налоговых органов. Вопрос:

какое уведомление необходимо, есть же единый гос. реестр?

Спасибо.

Софи-Терез
10.01.2018, 20:34
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №13706584

На вашем сайте имеются юристы знающие ФЗ "О регистрации юридических лиц" и понимающие написанное в нём?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.