Как защититься от ложных обвинений в воровстве - опыт одного человека

• г. Ставрополь

Один человек подал исковое заявление на меня, якобы я его прилюдно обвинил в воровстве. Предоставил четырех свидетелей, но они не подтвердили его обвинения. Дело передали в мировой суд. Что мне делать? Я его в воровстве не обвинял. Только сообщил руководству, что он ночью вскрыл кабинет руководителя и там находился. Куда мне написать встречное исковое заявление? Исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Если на Вас подан подобный иск, то срочно подавайте встречный иск в защиту чести, достоинства и деловой репутации, ст. 152 ГК РФ и требуйте компенсацию морального вреда, ст. 151 ГК РФ.

С уважением!

Никаких исковых заявлений тут нет, если рассматривается заявление о привлечении вас по факту клеветы в порядке частного обвинения. Можно нанять юриста для конкретной помощи в судебном процессе и подготовки необходимых документов.