Первый ребёнок родился в 2002, второго ожидаем в этом году, сколько составит сумма материнского капитала?

• г. Ханты-Мансийск

Первый ребёнок родился в 2002, второго ожидаем в этом году, сколько составит сумма материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! 616 617 рублей.

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).