Если будет продаваться дом или какая-то квартира, смогут ли они мне его предоставить?

• г. Красноярск

Если будет продаваться дом или какая-то квартира, смогут ли они мне его предоставить?

Я помогла сестре купить квартиру. Вложила некоторую сумму денег. С течением времени стоимость квартиры существенно возросла. Квартира будет продаваться. Я хочу вернуть свои деньги. Положена ли мне какая-нибудь прибыль?

Спасибо.

Какую часть квартиры положено прописанному ребёноку несовершеннолетнему, если квартира будет продаваться.

Взыскиваю с должника деньги. Человек обещает что у него будет продана квартира и он погасит долг, но сколько будет продаваться неизвестно. Я настаиваю на аресте имущества, но там будет немного. Если у него квартира продастся после ареста имущества смогут ли приставы взыскать оставшиеся деньги с продажи квартиры или какое то время после ареста ничего взыскать будет нельзя? Если да то сколько времени?

Однокомнатная квартира оформлена на жену. Двухкомнатная квартира оформлена на меня. Покупались в браке. Если будем через суд разводиться. Как будет делиться пополам. Будут продаваться Обе квартиры. Или кого-то обяжут ты иди в однокомнатной живи, ты иди в двухкомнатной живи, разницу доплачивать кто-то кому-то будет?

Проконсультируйте пожалуйста. Реально ли продать 1/4 дома в долевой собственности третьему лицу или будет продаваться годами? И тогда дом будет как коммунальная квартира?

Расселение дома застройщиком. Дом не признан аварийным. У нас двухкомнатная Квартира в этом доме по договору Соцнайма. Застройщик обязан предоставить равноценную квартиру или Администрация? И если квартиру предоставляет застройщик, будет ли она предоставлена в собственность? И возможен ли вариант, что Квартира не подойдёт, но торговаться не будем иметь право?

Скажите пожалуйста, когда надо подавать налоговую декларацию на покупку квартиры, если она вскоре будет продаваться? Сейчас или уже после продажи? (квартира куплена в марте 2013 года, налоговый вычет не просим, но будем просить взаимозачет покупки-продажи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная была обретена в браке, разделена на доли 50 у папы и у нас с мамой по 25.Они развелись. Квартира будет продаваться или меняться, если я прописываю туда своего ребенка.. то будет ли мне полагаться что то дополнительно.. и как будет происходить раздел 3 х ком. квартиры.

Могу ли я завещать свою квартиру племяннице с условием пожизненного проживания моего мужа (не является владельцем квартиры) и самое главное с условием того, что квартира не будет продаваться до его смерти?

У мужа в собственности 2/3 однокомнатной квартиры. 1/3 принадлежит его отцу. Общение не поддерживается родственное. Хотим продать квартиру под материнский капитал, это возможно, если она поделена? И отец и муж хотят продать, то есть продаваться будет сразу вся квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение