Имеет ли онко больная инвалид 2 группы право на бесплатный проезд на поезде для консультации в Москве?

• г. Краснодар

Жена онко больная, ей дали направление на консультацию в г.Москва. Мы живем в Краснодарском крае. Жена инвалид 2 группы. Имеет ли она право на бесплатный проезд на поезде туда и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Если на больную распространяются федеральные или региональные льготы, то проезд к месту лечения и обратно может быть бесплатным + она не отказалась от социального пакета в части бесплатного проезда к месту лечения и обратно, может обратиться за получением талонов для бесплатного оформления проездных документов в органы СЗН.