Как повлияет на возможность устройства в МВД судимость за уклонение от призыва в армию и наложенный штраф?

• г. Махачкала

Я хотел бы уточнить я был судим от уклонения призыва в армию, меня за это судили и наложили штраф в размере 5 тысяч рублей, теперь у меня есть такая возможность устроиться в мвд, как по закону могут меня взять на работу.

Ответы на вопрос (1):

Из Положения "О службе в ОВД" Постановления ВС РФ от 23.12.1992 года №4202-1 (в редакции от 05.02.2018 года)

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он: вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным; имел или имеет судимость; подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом; (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 11-ФЗ) не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения. (часть первая в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 157-ФЗ) Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)