Или муж дочери тоже обязан что-то выплачивать теще?

• г. Москва

Вопрос об алиментах родителям: в каких случаях они назначаются, учитывается ли наличие у истца-родителя квартиры в собственности и то,что он получает доход от сдачи внаем квартиры, а ответчик-дочь-не работает, не имеет самостоятельных доходов и имеет троих детей? Или муж дочери тоже обязан что-то выплачивать теще?

Ответы на вопрос (2):

Материальное положнение конечно должно учитываться и наличие детей, тем более.

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,