Или муж дочери тоже обязан что-то выплачивать теще?

• г. Москва

Вопрос об алиментах родителям: в каких случаях они назначаются, учитывается ли наличие у истца-родителя квартиры в собственности и то,что он получает доход от сдачи внаем квартиры, а ответчик-дочь-не работает, не имеет самостоятельных доходов и имеет троих детей? Или муж дочери тоже обязан что-то выплачивать теще?

Ответы на вопрос (2):

Материальное положнение конечно должно учитываться и наличие детей, тем более.

Спросить
Пожаловаться

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У родителя в собственности 50% квартиры, дача, автомобиль, пенсия с надбавками как ветерану труда. Совершеннолетний ребенок работает, получает невысокую зарплату, в собственности имеет только 50% квартиры, которой не может пользоваться из-за конфликта с родителем.

Каковы шансы родителя отсудить алименты?

Моя мать требует денег, несмотря на то,что имеет в собственности квартиру и может сдавать ее,но не сдает по неизвестной причине. Имею троих детей и выплачивать ей ничего не могу (не работаю и не имею самостоятельных доходов) и не хочу, т. к. она отвратительно относится к моей семье. Будет ли это принято во внимание в суде? Какие доказательства я должна предоставить?

ДД! 1/3 собственности квартиры у дочери, 2/3 - у матери. Мать сдает квартиру. Дочь выгоду не получает, но т.к. работает в гос учреждении и отчитывается по доходам, то беспокоится, что могут предъявить неуказание доходов от сдачи в наем квартиры (при том, что она фактически дохода от этого не получает, и не претендует на него). Каким договором можно решить этот вопрос - что-то вроде передачи права безвозмездного пользования.

Обращаюсь к Вам по такому вопросу:

Квартира приватизирована на тещу, все документы паспорт на квартиру, свидетельство, выданы на ее имя. Но у нее есть дети сын и дочь. Сын на момент приватизации прописан был и проживает в России. Дочь и сейчас прописана в этой квартире.

В каких случаях дети меют право на собственность данной квартиры.

Имеют ли они какое либо долевое участие в данной квартире.

Или квартира находится в полном единоличном владении собственника квартиры.

Вопрос в том что мы переезжаем в Россию и нужно ли дочери составлять какие либо документы на квартиру, если она имеет по законодательству долевое участие в этой квартире, чтобы теща могла в последующем ее продать.

Спасибо!

Как можно доказать, что получен доход от сдачи квартиры внаем посуточно и является наличие объявления в газете или в интернете доказательсвом получения дохода, а также являются ли показания соседей о том, что квартира сдается доказательством получения дохода.

Вопрос: дочь является собственником квартиры (купили родители). Собирается замуж. Может ли будущий муж претендовать на эту квартиру в случае развода или, не дай бог, еще чего-то? Как в этом случае обезопасить себя, чтобы квартира осталась только родителям? Можно ли оформить ей дарственную на родителя после заключения брака? Спасибо!

Теща имеет в собственности 2 квартиры. С 1997 года в однокомнатной квартире прописана и проживает теща, в трехкомнатной-прописаны и проживают ее дочь, муж дочери и двое детей. Как можно трехкомнатную квартиру оформить в совместную собственность мужа и жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители продали дочери квартиру 4-х комн. Для вложения мат. капитала, выписались. Дочь сменила замки и не пускает родителей. Родители трудом заработали на квартиру, дочь доходов для покупки квартиры в г.Красноярск не имела и не имеет. Можно ли оспорить куплю-продажу или выделить долю родителям. Имеет ли сделка сроки давности?

Квартира приватизирована на дочь, оба родителя отказались от своих долей при приватизации. Большей детей нет.

Скажите, пожалуйста, имеют ли родители право на какую-либо часть квартиры или уже нет? и второй вопрос если родители разведутся имеет ли право на какую-либо часть данной квартиры отец, если он был главным квартиросъемщиком? И при каких обстоятельствах можно выселить одного из родителя?

Заранее спасибо.

При получении субсидии на оплату жкх учитывается доход всех прописанных в квартире (я, дочь и родители) или доход собственника квартиры? Пенсия родителей тоже учитывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение