Хаос в судебной системе - почему судебный приказ не видно на сайте и в интернет-порталах?

• г. Уфа

Вопрос такой: в прошлом году, у моей матери был суд, в пользу взыскателя, долговое агенство Фемида по договору займа на сумму 50 т. р, мировой суд проходил в городе Санкт-Петербурге участок № 3,хотя моя мать, проживает в городе Уфе, есть судебный приказ под № 2-1007/2019-3,который по странным обстоятельствам, не пробивается на их же сайте мирового суда, участка №3 и также на интернет портале "правосудие" ,я лично туда звонил в этот суд, чтоб разузнать все, мне секретарь суда уверяет нагло что у них в базе все есть, почему мне не видно они не чего не знают! На возражение естественно получен отказ, об отмене судебного приказа, судя по определению суда, который без 2-х печатей копия верна и печати наименование суда! Вопрос должно такое быть вообще или это уже какое то мошенничество со стороны самого суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Очень часто электронный базы не работают и что то не пробивается. Надо получать копию приказа в установленном порядке, писать заявление о его отмене. Также надо смотреть, почему отказано. Возможно Вы упустили из виду требования ст.112 ГПК РФ.

Дмитрий наберите районный суд Санкт Петербурга открылась страница затем кликайте на судебное делопроизводство. Затем выйдет дата и наберите вашу дату рассмотрения и укажите мировой суд и листайте номер дела знать даже не нужно. Выйдут истец и ответчик в одной колонке и ищите свои данные. Нашли и теперь кликайте на номер дела и там откроется страница какое решение суда вынесено все очень просто попробуйте. Не на портале правосудие. А набирайте суд города - судебное делопроизводство и далее как написано. Если не получится опять. Напишите на имя председателя суда ваш вопрос и чтобы вам ответили на электронку или в письменном виде.

Здравствуйте. Встречный вопрос - вы пишите, что получен отказ на возражение относительно исполнения судебного приказа. Какова причина отказа, что такое дело не рассматривалось данным мировым судьёй? Назревают мысли, что это мошенничество, только не со стороны мирового судьи, а со стороны агентства "Фемида"..

Я много раз пытался вводить номер, на их сайте Питерского суда, не чего не выходит, по прежнему не видим, если по своему участку проверяю г.уфы, когда то ранее судебные дела, то они видны и сразу распазнаются, достаточно ввести фамилию и все!

Доброго времени суток. Обратитесь поданному факту к мировому судье и председателю районного суда, чтобы была обеспечена публичность и гласность судебного постановления. Удачи вам.