Какие документы нужно собрать для того, чтобы подать заявление на алименты?

• г. Архангельск

Какие документы нужно собрать для того, чтобы подать заявление на алименты? И каким образом будут начисляться алименты, если отец ребёнка не имеет постоянного места работы, а если работает, то без оформления?

Ответы на вопрос (1):

Образцы исковых заявлений размещены на информационных стендах в участках мировых судей, как правило, к иску прилагаются копия паспорта истца, справка с места жительства\ о составе семьи, копия свидетельства о браке\или расторжении брака, копии свидетельств о рождении ребенка\детей, квитанция об уплате гос.пошлины. Все копии документов - по количеству лиц, участвующих в процессе. В этом случае, когда он трудоустроен неофициально, требуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме