Как самостоятельно оформить квартиру в собственность по договору долевого строительства?

• г. Санкт-Петербург

Как самостоятельно оформить квартиру в собственность по договору долевого строительства?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ГБР с документами.Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Въехал в квартиру по договору долевого строительства. Фирма застройщик предлагает перевести в мою собственность за 50 000 или оформлять самостоятельно. Подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставить, оформить, в какую стоимость и т.д. при самостоятельном оформлении?

Пункт обязанность сторон в договоре ДДУ:

- иные расходы, связанные с государственной регистрацией договора и соглашений к нему. Учасник долевого строительства несет также затраты, связанные с государственной регистрацией его права собственности на квартиру. Для гос регистрации права собственности участника долевого строительства на картиру, он заключает договор на оформление квартиры в собственность со строительной компанией.

Это стоит 2 процента от стоимости квартиры, могу ли я отказаться не заключать договор и оформить самостоятельно? Я все равно нахожусь дома с детьми, время позволяет, да и денежка не лишняя. Если возможно, то как обосновать?

В браке была приобретена квартира по договору долевого строительства в другом городе. Договор долевого строительства оформлен на жену. Сдача дома в эксплуатацию будет в следующем году. В настоящее время мы с женой разводимся. По обоюдному согласию жене остаётся квартира в котором мы проживаем в настоящее время, а мне остаётся ещё не достроенная квартира по договору долевого строительства. Как юридически правильно оформить моё право на недостроенную квартиру, чтобы при сдаче дома в эксплуатацию я мог самостоятельно получить свидетельство о собствености?

Как законно оформить договор долевого строительства квартиры если застройщик объявлен банкротом и конкурсный управляющий передал строительство новому застройщику. Договор долеаго строительства от 2002 года.

У нас есть должник по договору поставки. В качестве обеспечения исполнения своих обязательств по оплате задолженности Должник предлагает отдать квартиру (ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА). Должник предоставил договор участия в долевом строительстве, по которому застройщик передал ему квартиру (объект долевого строительства). Вопрос: как нам оформить отношения с должником по поводу этой квартиры? Можно ли подписать договор залога имущественных прав на объект долевого строительства? Заранее спасибо!

Я заключил договор долевого участия в строительстве только на себя. Но оформить право собственности на квартиру мы хотим вместе с женой. Как лучше это сделать: переоформлением договора долевого строительства или при оформлении прав собственности уже на построенное жилье (после сдачи объекта)? Как-то иначе? Заранее благодарен за ответ.

При составлении Акта о недостатках объекта долевого строительства, когда мы уже получили квартиру в собственность и являемся собственниками квартиры в Акте о недостатках объекта долевого строительства все равно писать нас как "Участники долевого строительства"? Так указано в Договоре долевого строительства, в Приложениях к нему, в Акте приема-передачи квартиры. Но на те моменты мы еще не являлись собственниками квартиры. А сейчас квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру с женой в ипотеку по договору долевого строительства на праве общей совместной собственности. Строительство ещё не завершено. Возможно ли оформить право собственности на одного из супругов.

Вопрос: В 2012 г. с застройщиком был подписан договор на долевое участие в строительстве многоквартирного дома (с передачей квартиры). Дом построен, есть разрешение на строительство, но застройщик почему-то не регистрирует договор долевого строительства в редпалате. Что делать. Если свои обязательства перед застройщиком дольщиком выполнены. А квартиру в собственность не могу оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение