Как правильно обратиться при споре о наследстве земельного участка в Ленинградской области?

• г. Кемерово

В ленинградской области есть земельный участок после смерти деда 2003 год. дом сгорел. Дети деда умерли. Никто ничего не оформлял я до сих пор ничего не знал пока недавно на меня через соц. сети не вышли двоюродные внуки деда которые хотят там построить дом и оформить документы на себя но они просят отказную на землю от меня. Я ведь во первых должен доказать право и так понимаю через суд Могу я пока доказываю право представления по наследству открыть наследственное дело у нотариуса. С какой стороны вообще подходить к этому делу?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Светлана, если помимо Вас нет иных наследников, то возможно целесообразно Вам обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства. Но требуется детальная проработка ситуации.

Добрый день

Вам необходимо обращаться в суд, иначе свое право Вы никак не восстановите. При необходимости более детальной консультации пишите в личные сообщения, я с удовольствием Вам помогу.

Вам необходимо в судебном порядке решать вопрос с вступлением в наследство, восстановлением сроков. Где конкретно находится земля? Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения.