Как составить иск на установление фиксированного размера алиментов и каковы шансы на получение достойной суммы для детей?

• г. Брянск

После развода, мне на моих двух несовершеннолетних детей были назначены алименты от заработной платы мужа по справке с его места работы. Общая сумма составляет 4400 рублей. Прожиточный минимум в нашем регионе составляет 5600 рублей, даже ребенок, потерявший одного родителя в пенсионном фонде получает эту сумму! Я хочу подать в суд на установление фиксированного размера суммы алиментов. Как правильно составить иск, что в нем необходимо указать и какие мне необходимы для этого документы? И есть ли вообще надежда на то, что будут назначены детям достойные алименты. Их отец работает в частной фирме и сумма заработка, указанная в справке с места работы, не соответствует фактическому. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

В настоящее время размер алиментов в твердой сумме привязывают к прожиточному минимуму. Вам необходимо взять справку в органах статистики о его размере на детей и указать эти цифры в исковом заявлении. Суд в своем решении должен будет указать, что при изменении размера прожиточного минимума сумма выплаты будет меняться. За 1 квартал 2012 года прожиточный минимум на детей составил 5285 рублей.

Удачи!

если должник имеет постоянное место работы и заработок то оснований для установления алиментов в твердой денежной сумме нет, для этого вам придеться доказать что его заработок по справке не соответствует фактическому