Кто должен погасить долг по кредиту погибшего брата и как поступить в данной ситуации?

• г. Ишимбай

Меня зовут Дила! Мой брат умер пять лет назад. После его смерти на адрес родителей начали приходить письма из банка на его имя о погашении задолженности по кредиту. По письму выяснилось, что он взял стиральную машинку оформив в кредит через банк. Он с родителями не жил, у него была гражданская семья в другом городе и соответственно машинку купил для нужд семьи. Т.к. его нет, и спрашивать долг не откого, а письма приходят. Спустя пять лет после его смерти кто должен отвечать и должны ли кто-то, что-либо платить банку? Как поступить в сложившеися ситуации пожилой матери?

Спасибо зараннее!

Ответы на вопрос (1):

Долг должны погасть наследники вступившие в права наследования после брата!Если таковых нет, то и соответсвенно никто платить не должен!Банк не может требовать долг в данной ситуации!Необходимо отправить письмо, содержанием что имущества кредитора никто не принмал!