Мы об этом кредите узнали после его смерти, когда пришло письмо от банка о долге.

• г. Ишимбай

Меня зовут Дила, мой брат задолго до смерти взял стиральную машину для своей семьи оформив кредит в банке. У него был гражданский брак с женщиной, на прописке он состоял у родителей. Мы об этом кредите узнали после его смерти, когда пришло письмо от банка о долге. Сейчас уже пять лет как его нет, машинку не видели она у его жены, а письма приходят с угрозами об уплате и подачей в суд на адрес родителей. Что нам делать? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаеая Дила, г.Ишимбай !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство !!!, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2012г

16:56 моск.