Ответьте пожалуйста, я получаю свидетельство о собственности вместе с договором или только один договор ренты?

• г. Москва

Моя сестра оформила на меня договор ренты с пожизненным содержанием с иждивением. Как мне разъяснили юристы, я становлюсь собственником квартиры своей сестры. Ответьте пожалуйста, я получаю свидетельство о собственности вместе с договором или только один договор ренты? Если не получаю, то когда могу его получить?. Я являюсь инвалидом 2 группы и не прописана по месту жительства моей сестры, а она живет в Московской обл. Ступинского р-на. Буду ли я платить за ее квартиру в двойном размере. Или только полную сумму? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Договор обязательно подлежит государственной регистрации по месту нахождения имущества. Переоофрмить платежи так же придется и вы будете платить как за второе жилье.

Вы должны зарегистрировать свое право собственности и договор, а также получить свидетельство о праве собственности. Поскольку это - не единственное ваше место жительства, вам, действительно, придется уплачивать коммунальные платежи по повышенным ставкам. С уважением,