Необходимость выделения доли в приватизированной квартире - влияние налогов и квартплаты при наличии другой собственной квартиры

• г. Москва

Я с родителями прописана в приватизированной квартире. Ответственным квартиросъемщиком была моя покойная бабушка. Сейчас будем переоформлять квартиру. Приватизирована она была без разделения долей на папу, маму и бабушку. Я в приватизацию не была включена по причине несовершеннолетия на тот момент. Вопрос вот в чем: надо ли сейчас выделить мне долю в приватизированной квартире или можно просто наличием прописки ограничиться? Возможно, у меня появится своя квартира, в которой я буду собственником. Как может повлиять наличие/отсутствие доли в другой квартире на квартплату/налоги и вообще на что это может повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не желаете иметь собственность, то можете не просить ее. Выделить вам долю сейчас можно только в судебном порядке (со своими сложностями), либо оформить наследование, потом вам передадут по сделке.

Платить будете там больше, где не зарегистрированы и налог конечно также на имущество.