Есть справка из Домовой книги, прописка "временная" (хотя как считать ее временной если я был выписан из Молдовы).

• г. Москва

Гражданин Молдовы. Учился в институте на дневном и проживал в общежитии с 1986-1993 в Москве.

Есть справка из Домовой книги, прописка "временная" (хотя как считать ее временной если я был выписан из Молдовы). Шансы через суд получить гражданство? Какова цена вопроса? СПАСИБО! или просто дайте совет.

Ответы на вопрос (1):

Уточните все обстоятельства. При наличии судебных перспектив мы, вероятно, сможем Вам помочь. Стоимость услуг зависит от конкретных обстоятельств и конкретного юриста. И, кроме того, она не может обсуждаться в рамках ВЮК согласно правилам ВЮК.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я родилась в 1967 году и проживала на территории, которая в 1986 году стала «зоной проживания с правом на отселение» (по Чернобылю).

В 1985 году поступила в институт и была выписана из домовой книги временно на время учебы. Далее временно на время учебы прописана в общежитии иститута. По окончании института выписана из общежития, и уехала по месту распределения.

Вопрос: можно ли восстановить мое право на величину снижения пенсионного возраста (2 года), т.к. я все таки постоянно проживала «зоной проживания с правом на отселение» в период с 1985 года по 1990 год в (период обучения в институте), а в чистой зоне в общежитии только временно?

Как доказать законное проживание в москве бодлее 10 лет без постоянной регистрации? В Москве проживаю с 1996 г. 1996-2002 г. - учеба в институте на дневном отделении с проживанием в общежитии института, 2002 г.-наст. Время трудовая деятельность, последние 7 лет работа по трудовой книжке. Временная регистрация с 1996-2002 гг., после проживание без временной регистрации. Можно ли обратиться в суд с заявлением?

Хотим приватезировать общежитие через суд на сына. Начали собирать документы и справки. Взяли справку о регистрации по месту жительства с какого года по какой год где был прописан. Выяснилось что с 1997 по 1999 он вместе с матерью проживал в другом городе по временной прописке, произвели запрос в паспортный стол получили ответ в котором было написано следующее: выдать справку о временной прописке с 1997 по 1999 год нет возможности так как нет ни каких записей в домовой книге, архивные данные по временным прописка храниться 5 лет. на момент проживания 1997 по 1999 повременной прописке сыну было 4 года. Как доказать в суде что ребёнок проживал 3 года по временной прописке?

Мой зять (родился и вырос в Узбекистане) с 1987 по 1992 гг. учился в Москве и имел временную прописку., затем до 1994 у него была также временная прописка в Москве, с 1994 года-постоянная прописка в Москве. С 1987 г. с территории России не выезжал, гражданства Узбекистана не принимал. Женат он уже 6 лет, есть ребенок, работает. В паспортном столе милиции нам сказали, что быстрее можно получить гражданство России через суд.

Скажите, пожалуйста, как это делается и в каких случаях.

Заранее спасибо, Ирина.

Мне 45 лет (1969 г. р.). Могу ли я через суд получить жилье в Спб.

Бывший детдомовец - есть справка о том что я являлся воспитанником детского дома.

1976 г - Матери, как погорельцу выдали временное жилье-комната в общежитии 13 кв. м., за которой я не числюсь, документов на меня нет. Стояла в очереди на жилье с 1978 г.

1977-1987 г.-Учился. Г. Находка Городской интернат №1. На период обучения был прописан в общежитии.

1988-1992 г.-Учился. Г. Владивосток, Художественное училище. На период обучения был прописан в общежитии

С 1992-1998 гг - Учился. Г. Санкт-Петербург, СпбГХПА им.Мухиной. На период обучения был прописан в общежитии

С 1998-2010 гг - временная прописка.

С 2010 г - Постоянная прописка в Спб. Жилой собственности не имею.

В администрации района мне сказали приходить, когда будет 10 лет прописки - поставят в очередь.

Можно ли доказать через суд, что все это время я проживал в Спб. и имею право получить жилье вне очереди.

Отказ в приватизации квартиры на основании временной прописки с 1991-1995 год. Департамент требует постоянную прописку, а у человека на тот момент была временная, хотя он проживал в Москве. В 1995 получил России через гражданство. Человек являлся лицом без гражданства и ранее ничего никогда не приватизировали. Что делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в Каз СССР в 1966 г. С родителя в 1980 переехала в Украиную После окончания школы в 1983 г. поступила в ВУЗ в России, после окончания в 1989 г осталась в в том же городе, в 1990 вышла замуж, в 1991 родила ребенка. С 1983 по 1990 год была временная прописка в общежити института, затем завода. С 1991 года временно прописали в дом мужа, т.к. встали в очередь на получение жилья. С 1996 года прописка постоянная.

В 2013 году развелась с мужем и хотела взять свою девичью фамилию. Но в отделе УФМС мне отказали в выдачи паспорта по причине. Что мне гражданство оформили с нарушениями - на 1992 у меня была временная прописка.

Я 31 год живу в Казани. В собственности квартира, дача машина. Оформляла уже 2 загранпаспорта, и паспорт гр. РФ в связи с достижением 45 лет.

Подскажите, что мне сейчас делать?

В 1983 г. я поступил в педагогический институт. С 1983 г. по 1984 г. учился в институте. В ноябре 1984 забрали в ряды вооруженных сил СССР. В декабре 1986 вернулся в родной институт. Два года проучился, взял академический отпуск и с 1 го сентября 1989 по 21 июля 1990 г. работал руководителем кружка в Детском городке для детей сирот. 1990 году возобновил учебу в институте и закончил 1993 г. Сразу же после окончания института, 1993 г. устроился работать в школу, учителем математики. С 1993 года по 2012 г работаю в этой же школе. Хотелось бы узнать: входит ли в педагогический стаж на получение пенсии по выслуге лет время учебы в институте и время работы руководителем кружка.

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение