Выслуга лет и гражданская служба - возможен ли перерасчет стажа? (ссылка на НПА включена)

• г. Тверь

До службы в ВС РФ я проходила гражданскую службу в ФССП России, стаж в которой мне не вошел в выслугу лет. Сейчас с января этого года ФССП стала отдельной структурой, приравненной к МВД. Вопрос! Положен ли мне перерасчет выслуги лет, стаж в ФССП теперь войдет в выслугу? (желательно со ссылкой на НПА)

Ответы на вопрос (1):

Нет Анастасия, увы это не касается действующих военнослужащих.

В выслугу лет военнослужащих и сотрудников других силовых структур (МВД, УИС, МЧС, Росгвардия) будет включаться время работы в системе ФССП, непосредственно предшествующее их назначению на должности начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации.

То есть если судебный пристав сначала будет аттестован в новой Федеральной службе, а потом станет военнослужащим или сотрудником МВД, УИС, МЧС, Росгвардии, то ему в выслугу лет зачтется время работы в должности судебного пристава.

В настоящее время в НПА, регулирующих вопросы исчисления выслуги лет делаются соответствующие поправки. На сегодняшний день поправка внесена лишь в Закон РФ от 12.02.1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении..." (ст. 18). Аналогичные поправки будут внесены и в ППРФ-941 от 22.09.1993 года и в ППРФ-1074 от 21.12.2011 г.