Как заменить паспорт без свидетельства о рождении или с его копией?

• г. Санкт-Петербург

Мне требуется замена паспорта в связи с непригодностью, могу ли я заменить паспорт без св-ва о рождении или с его копией, потому как св-во о рождении утеряно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, поскольку вы меняете паспорт, а не получаете его впервые, то свидетельство о рождении уже не требуется, требуется предоставление паспорта, который подлежит замене)).

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Утеряно свидетельство о рождении, возможна ли замена паспорта РФ в связи с непригодностью к использованию.

Здраствуите!

Скажите пожалуйста - мои паспорт пришел в непригодность, что требуется для замены паспорта?

Паспорт заменен по достижении 45 лет. Дата выдачи паспорта совпадает с днем рождения. Прошло уже 12 лет. Сейчас, УФМС заявляет, что паспорт недействителен и требуется его заменить. С чем это связано? Что указать в причине замены? Как быть с договорами, заключенными по этому паспорту?

Утеряно свидетельство о рождении, а паспорт уже забрали в паспортном столе. Могу ли я восстановить свидетельство о рождении с копией паспорта?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Сегодня обнаружила ошибку в паспорте-на печати в сведениях о прописке указан неверный год регистрации по месту жительства, в МФЦ сказали что паспорт непригоден. С момента выдачи данного паспорта прошло 2,5 года. На основании данного паспорта был выдан заграничный. Я проходила лечение в клинике с этим же паспортом. Ошибка нигде не влияла Обязательна ли срочная замена паспорта в связи с непригодностью? Или ошибку можно как-то исправить? Если паспорт подлежит замене, то чья вина допущенной ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта неправильно записали место рождения. Свидетельство о рождении утеряно, в архиве запись не сохранилась (1937 год). Как получить новый правильный паспорт?

Я в 2001 году получила паспорт (замена паспорта СССР). В паспорте указано место рождения Самара, хотя я родилась в Куйбышеве. По-этому паспорту я 10 лет назад приватизировала квартиру. И в прошлом году вступила в права наследования. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение