Завели уголовное дело по статье 157 ч 1 не оплатил 3 месяца из них 2 месяца был в больнице что делать суд уже 10 марта.

• г. Астрахань

Завели уголовное дело по статье 157 ч 1 не оплатил 3 месяца из них 2 месяца был в больнице что делать суд уже 10 марта.

Ответы на вопрос (2):

До суда вы должны погасить задолженность или хотя бы ее часть, а также предоставить документы о том, что проходили лечение. Также не плохо было бы если супруга написала заявление в суд о том, что не имеет претензий к вам и просит уголовное дело в отношении вас прекратить.

Добрый вечер.

Думаю, что в Вашем случае надо подготовить ходатайство от потерпевшей об отсутствии к Вам претензий и о прекращении в отношении Вас уголовного преследования. А вот с оплатой задолженности сложнее - необходимо оплатить. Кроме того, для признания судом уважительности причины несвоевременной оплаты Вам необходимо документально подтвердить факт потери Вами трудоспособности и материальных проблем в связи с ней.

Но, считаю, необходимо более конкретно проанализировать Вашу ситуацию и все документы по делу, чтобы выработать Вашу позицию в суде.

Надеюсь, я смогла Вм помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.