Вопрос: Входят ли эти 6 лет в стаж (ведь это была учеба по направлению предприятия) для начисления пенсии?

• г. Новокузнецк

После школы я устроилась на крупное предприятие и через месяц предприятие меня направило на учебу в ВУЗ. В период с 1980 по 1986 годы училась в институте по направлению предприятия, предприятие выплачивало мне стипендию в течении 6 лет. Вопрос: Входят ли эти 6 лет в стаж (ведь это была учеба по направлению предприятия) для начисления пенсии? И что нужно для учета этих лет в стаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Новокузнецк !

К вашему сожалению учёба в ВУЗе НЕ входит в ОБЩИЙ Трудовой стаж !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2012г

21:02 моск.