Оплачиваемое обучение в ВУЗе - влияние на будущий стаж и начисление пенсии

• г. Бендеры

Обучалась в ВУЗе по направлению предприятия. Которое оплачивало мне стипендию на протяжении всего обучения. До поступления на учебу и после окончания учебы работала на предприятии. Командировавшем меня на учебу. Входит ли в стаж для начисления пенсии период обучения в институте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку в период обучения страховые взносы из стипендии не удерживались- период обучения не входит в страховой стаж для начисления пенсии.