Должны ли предоставлять сведения о доходах родственникам жены мужа, работающим в государственной службе, для заполнения декларации?

• г. Кемерово

У мужа есть родной брат, его жена гос. служащая. Должны ли мы с мужем предостпвлять ей сведения о своих доходах для заполнения декларации?

Ответы на вопрос (3):

Не должны, госслужащий представляет декларацию только на себя, супруга и несовершеннолетних детей. Эта обязанность закреплена федеральным щаконом 79-фз "О государственной гражданской службе".

Спросить
Пожаловаться

Декларация о доходах госслужащего включает сведения о доходах самого служащего и членов его семьи, к ним относятся-муж, жена, дети. Братья, сестры и племянники в эту группу не входят.

Спросить
Пожаловаться

Для вашего понимания-закон не требует предоставления ваших с мужем сведений о доходах для заполнения декларации женой родного брата мужа Здесь требуются сведения только о доходах мужа.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по заполнению декларации о доходах физлицами. Муж служащий, заполняет декларацию. Жена ИП на ЕНВД. Какую сумму в графе величина дохода по жене нужно правильно указать?

Я являюсь муниципальным служащим, мой муж отказывается предоставлять мне сведения для заполнения декларации. Как официально мне оформить отказ от предоставления дохода на супруга и возможно ли это?

Скачала программу заполнения декларации. При заполнении декларации вышло, что я должна в бюджет 1456 рублей. Я мать одиночка и у меня общая сумма дохода и налоговая база не совпадают. Как запонить декларацию, чтобы я не была должна в бюджет?

Мой муж и его родной брат, отказались от своих долей в квартире в пользу отца. Кому из них подавать декларацию и сколько денег должны вернуть? Какую форму декларации нужно подавать?

При заполнении декларации о доходах за 2018 год нужно указывать место работы супруга в отчетный период или на дату заполнения декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в собственности квартира. Детей сврих нет. В родственниках у мужа только родной брат. У жены есть свои дети. Если погибает муж наследство мужа переходит жене. А если погибают муж и жена одновременно, то квартира мужа кому перейдет?

При заполнении декларации о доходах в 2014, 2015 годах не были указаны сведения о квартире находящейся в залоге у банка, при этом в обязательствах финансового характера ипотека отражена. За 2016 год декларация заполнена уже верно и сдана. При выявлении факта не внесенных сведений за прошлые годы руководство настаивает на увольнении мотивируя это как "укрывательство" и грозит вынужденным увольнением по статье. Как можно доказать о не намеренном. Ошибочном заполнении деклараций прошлых лет?

Обязан ли супруг госслужащего предоставлять свои сведения о счетах в банках при заполнении декларации супругои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение