Должны ли предоставлять сведения о доходах родственникам жены мужа, работающим в государственной службе, для заполнения декларации?

• г. Кемерово

У мужа есть родной брат, его жена гос. служащая. Должны ли мы с мужем предостпвлять ей сведения о своих доходах для заполнения декларации?

Ответы на вопрос (3):

Не должны, госслужащий представляет декларацию только на себя, супруга и несовершеннолетних детей. Эта обязанность закреплена федеральным щаконом 79-фз "О государственной гражданской службе".

Декларация о доходах госслужащего включает сведения о доходах самого служащего и членов его семьи, к ним относятся-муж, жена, дети. Братья, сестры и племянники в эту группу не входят.

Для вашего понимания-закон не требует предоставления ваших с мужем сведений о доходах для заполнения декларации женой родного брата мужа Здесь требуются сведения только о доходах мужа.