Мировой судья требует оригинал Возражения на судебный приказ - правомерно ли такое требование?

• г. Новосибирск

Направил мировому судье (в др.субъекте РФ) по электронке Возражение на судебный приказ. По телефону помощник м.судьи сказала, что пока Почтой не дошлёте Возражение, рассматривать не будут. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да. Вы должны направить оригинал заявления по средствам почтовой связи. Всего доброго!