Банк наложил арест на мой кредитный счет без предупреждения - опыт преследования долгов

• г. Санкт-Петербург

У меня было постановление от приставов от ноября 2019 г. Был наложен арест на взыскание денежных средств. Счета были арестованы, банки об этом меня проинформировали. После оплаты, на всех счетах арест был снят. Это было в ноябре 2019 г. В марте 2020 года банк Ренессанас наложил арест на кредитный счет, по постановлению от ноября 2019 г. Объясняют это тем, что взяли постановление в разработку только в феврале 2020. Причем меня не предупредили, что наложен арест, я сама позвонила, потому что увидела в личном кабинете, что имеется задолженность.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Неправомерные действия пристава. Вы имеете право обжаловать действия пристава через суд или через прокуратуру. Вам нужно на прием к приставу для снятия ареста со счета.