Можно ли перечислять детские пособия на кредитную карту.

• г. Самара

Можно ли перечислять детские пособия на кредитную карту.

Ответы на вопрос (1):

Перечисляют не на карту, а на счет в банке.

Карта-только способ доступа к счету.

Выражение "перечислить на карту"-упрощение с элементами искажения.

Социальные выплаты зачисляют только на счета, доступ к которым возможен с картами российских платежных систем ("Мир").

Поэтому, если к вашему текущему счету с возможностью кредитования не привязана карта российской платежной системы, пособие не будет зачислено на такой счет, а останется на другом счету в банке, о чем вас уведомят.