Как получить двойное гражданство - российское и итальянское, если проживаю в Италии уже 10 лет?

• г. Милан

Я гражданка России, вот уже 10 лет постоянно проживаю в Италии, хочу получить итальянское гражданство и остатся при российском, т.е. иметь двойное гражданство. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно, гражданство России у Вас будет утрачено.

Вам дан неверный ответ. При приобретении иного гражданства, гражданство России сохраняется. Вопрос в том, требует ли итальянское законодательство выход из гражданства России.