Как вывезти ребенка из Италии в Россию для суда и возможность выдачи?

• г. Парма

Я русская,17 лет в италии. О дочке: ребенок родился в италии, отец итальянец, 8 лет, Гражданство: итальянсое и русское. Развелись, суд по ребенку идет больше года (только итальянские адвокаты) Сказали что не могу выехать. Хочу вывезти в россию чтобы судиться дома, возможно? В России не выдадут ребенка? Отец ребенка заблокировал в ит. овире итальянский паспорт, поэтому остался русский. Как вывезти?

Ответы на вопрос (1):

Лучше добиваться решения суда в Вашу пользу, так как нелегальный вывоз ребенка из Италии может навсегда закрыть Вам возможность посещения европейских стран.