Что делать, если суд взыскал задолженность по договору займа в МФО - апелляция или рассрочка?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение о взыскании задолженности по договору займа в МФО. Иск подавали коллекторы. Есть смысл подавать на апелляцию или лучше просить рассрочку?

Ответы на вопрос (6):

Напишите в суд заявление об отмене судебного приказа.

Ответ отключен модератором

Добрый день. Чтобы понимать стоит ли подавать апелляцию, необходимо видеть решение суда, договор займа, выписку по счету и требования МФО и о чем заявляли в суде 1-ой инстанции (были ли возражения к исковым требованиям).

Решение или судебный приказ? Апелляцию на что, вы раньше это делали?

Думаю стоит, так как проценты в 2 раза превышают долг. Ст 333 Гражданского кодекса РФ - несоразмерность неустойки.

Судебный приказ отменён, вынесено решение суда по иску коллекторов Был долг 6500 =проценты 13000=штраф 1300. Есть ли смысл подавать апелляцию или лучше просить у суда рассрочку?