Суд вынес решение по задолженности по кредиту в упрощенной форме, аппеляция на основании срока исковой давности

• г. Курган

Судом вынесено в упрощенной форме решение по взысканию задолженности по кредиту, узнала когда был арест счета. По прописке не проживаю, взяла справку из тсж - для восстановления срока на апелляцию. Кредит погасила досрочно в 2012 году, откуда вылез долг не понятно, хочу чтоб апелляция применила срок исковой давности. Как правильно составить апелляцию, в мотивировке отказали, пропущен срок.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если не просили восстановить пропущенный срок, то Вам и отказали.

Что Вы имеете в виду под упрощённой формой?

Вынесено заочное решение, судебный приказ?

Здравствуйте, Юлия!

Нужно изучить решение суда для того, чтобы сделать выводы о возможности обжалования.

В порядке упрощенного производства. В материалы дела представлены копии, требование по уступке долга в деле.

Доброго времени. Юлия, Вы справку о погашении кредита в банке брали?

Нет не брали, но все четко по графику оплатили, из истории платежей видно какую сумму взяли, такую и оплатили. Видимо остались копейки и на них накрутили за 10 лет все возможное, истец хотел 350 тыс, иск удовлетворен на 130000

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, посмотреть расчет представленный истцом, изучить решение в котором будет описано что и на каком основании взыскивается, и приложив документы о восстановлении пропущенного срока подавать апелляционную жалобу.

Юлия, надо бы с решением суда ознакомиться.