Суд вынес решение по задолженности по кредиту в упрощенной форме, аппеляция на основании срока исковой давности

• г. Курган

Судом вынесено в упрощенной форме решение по взысканию задолженности по кредиту, узнала когда был арест счета. По прописке не проживаю, взяла справку из тсж - для восстановления срока на апелляцию. Кредит погасила досрочно в 2012 году, откуда вылез долг не понятно, хочу чтоб апелляция применила срок исковой давности. Как правильно составить апелляцию, в мотивировке отказали, пропущен срок.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если не просили восстановить пропущенный срок, то Вам и отказали.

Что Вы имеете в виду под упрощённой формой?

Вынесено заочное решение, судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Нужно изучить решение суда для того, чтобы сделать выводы о возможности обжалования.

Спросить
Пожаловаться

В порядке упрощенного производства. В материалы дела представлены копии, требование по уступке долга в деле.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Юлия, Вы справку о погашении кредита в банке брали?

Спросить
Пожаловаться

Нет не брали, но все четко по графику оплатили, из истории платежей видно какую сумму взяли, такую и оплатили. Видимо остались копейки и на них накрутили за 10 лет все возможное, истец хотел 350 тыс, иск удовлетворен на 130000

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, посмотреть расчет представленный истцом, изучить решение в котором будет описано что и на каком основании взыскивается, и приложив документы о восстановлении пропущенного срока подавать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, надо бы с решением суда ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Когда применяются сроки исковой давности? Например: Если в суде 1 инстанции было вынесено решение (уголовное статья 119 часть 1) о принудительном лечении человека, но через дней 12 после вынесения решения заканчивается срок исковой давности. Если человек будет подавать апелляцию, то все сроки выйдут и дело не сможет вступить в законную силу. Или апелляция не имеет сроков исковой давности. Или же на апелляции человеку вынесут оправдательный приговор из за срока исковой давности?

Как составить заявления о пропуске срока исковой давности по кредиту. Перестал платить за кредит 2014 году, имеется квитанция. Начало срока кредита 2012 окончания 2017.

Судом было принято положительное решение о взыскании задолженности по кредиту. О чем имеется судебный приказ. Срок подачи возражения был пропущен, т.к. никаких уведомлений, повесток, заявления банка, решения суда (т.е. приказ) мне не предоставились, возможно что поменял прописку 4 года назад.

Можно ли в суде подать на восстановление пропущенного срока и заявить (возражение о сроке исковой давности), если имущественный кредит был взят на срок 1 год в декабре 2010 года, а иск банком подан мартом 2020? Причем суд удовлетворил требования банка.

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании долга с юридического лица исключенного из ЕГРЮЛ по решению налогового органа. Процессуальные сроки обжалования решения АС пропущены. Как восстановить пропущенный срок аппеляции для отмены решения суда.

В январе 2021 года районный суд вынес решение о взыскании. РешЯ хочу чтобы хорошего общения и отношения, я не заслужила такого, в другом месте так пожалуйстаение вступило в законную силу. О решении узнали от судебных приставов в июле 2021 года. Срок подачи аппеляции пропуще. Подскажите, можно ли подать аппеляцию и ходатайство на восстановление срока?

Недавно узнала, что через суд можно было вернуть у банка оплаченную комиссию за открытие и за обслуживание судного счета. Я взяла кредит в 09 сентября 2009 г, досрочно погасила всю сумму по кредиту 16 февраля 2012 г, соответственно 2012 срок исковой давности истек. Можно ли восстановить срок исковой давности?

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 взят кредит на 5 лет, в 2014 году кредит, в связи с тяжёлым материальным положением перестали оплачивать. Переговоры с банком велись, к общему решению не пришли. В 2017 году банк уступает долг сторонней организации, позднее эта организация уступает долг третьей организации. Сейчас пришло пришло заказное письмо из суда, в котором вынесено заочное решение о взыскании задолженности в пользу третьей организации. Срок исковой давности прошел, что нужно делать, писать заявление об отмене судебного приказа или сразу возражение о пропуске срока исковой давности? И правильно ли я рассчитала срок исковой давности (с 2014 года)?

Пропущен срок на обжалование решения в апелляции так как сначала была согласна с решением (более 6 месяцев) прошла апелляция на подачу жалобы ответчика. Можно как то исправить положение если сейчас узнала что решение вынесенное судом было не верно.

Был взят кредит 2014 году, в 2015 платежи прекратились. По графику последний платёж должен был быть в 2019 году. Банк подал в суд в 2020 году. Просила суд применить срок исковой давности, но суд применил только на года до 2016. А за 2017-2019 обязал выплатить основной долг. Апелляция и кассация оставили решение без удовлетворения. Есть ли смысл идти в верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение