Проблемы с выплатой алиментов - Как действовать, если пристав забыл про перерасчет?

• г. Тверь

Вопрос в следуйщем, я плачу алименты, был в розыске накопился долг, платил не через пристовов а на прямую взыскателю и у пристовов не отмечалось что я плачу, закинули в розыск долго искали в итоге нашли, приехал я в отдел к своему пристову с чеками, взяла чеки говорит я все перечитаю и сделаю перерасчёт, выписала требования явится через 2 недели, приехал я через 2 недели не какого переращета и близко нету, я понял она вообще забыла кто я и что она должна была сделать, в итоге говорит ну ты езжай я позвоню как сделаю перерасчёт, личный номер не дала, по рабочему звоню месяц просто трубку не берет, прошёл месяц на сайте фспп смотрю долг так и весит, подскажите мои права и действия.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Ситуация очень распространенная, чеки, которые вы передали приставу, нужно было конечно же провести через канцелярию ОСП, сейчас пристав может сказать, что вы ей вообще ничего не передавали и безосновательно заявляете претензию. В данном случае поступить нужно следующим образом: написать заявление о приобщении документов, подать его и через неделю прийти в приемный день к своему приставу и вновь задать вопрос о перерасчете, ознакомиться с материалами исполнительного производства и в целях профилактики написать жалобу на судебного-пристава исполнителя, что пренебрегает своими обязанностями. Могу помочь вас с оформлением всех документов.

Всего доброго.

Надо жаловаться на пристава, других вариантов нет.

Вроде не отрицает что чеки ей передал, отдал ей копии чеков оригинал дома, ссылается на то что типо у неё времени небыло за эти 2 недели посчитать, смешно так это твои прямые обязанности, я просил её посчитать все и позвонить за рание предупредить если останется ещё задолженность, объяснил ей тем что мне надо снять арест с водительского удостоверения, вот думаю на след недели написать жалобу в прокуратуру и главному пристову, а то в розыск они быстро подают ещё и хомят а как чеки приносишь что платишь так все уже и не звонят и не нужен им.

Вы имеете полное право обжаловать бездействие судебного пристава, кроме того, если водительское удостоверение служит единственным средством заработка и обеспечения жизнедеятельности (оно не может быть арестовано), только это конечно должно быть подтверждено официально.

Спасибо огромное за ответ, подожду до понедельника если нечего не изменится обращусь к вам для помощи составить жалобу в прокуратуру.

Буду рада вам помочь!