Мой муж украл телефон на сумму 6 т но ей вернули, какой срок за это дадут? Так как раньше не был судим и детей 4

• г. Ставрополь

Мой муж украл телефон на сумму 6 т но ей вернули, какой срок за это додут? Так как раньше не был судим и детей 4

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от тяжести, но в данном случае подходит эта статья:

Ч.1 статьи 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)