Ситуация - Ворованный телефон возвращен, но хозяин не отзывает заявление — Какое наказание ожидает нарушителя в суде?

• г. Екатеринбург

Я украла телефон. Хозяин телефона не забирает заявление хотя телефон я вернула. Скажите какое наказание даст суд? я ранее не судим и раскаиваюсь в содеином!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых нужно определиться со стоимостью украденного - если речь идет о мелком хищении, то это может быть и административный штраф...

Плюс нужно понять как именно вы его украли (обманули, тайком стащили или в открытую отобрали).

Если вернули украденное, признаете вину и есть какие-нибудь еще смягчающие обстоятельства то скорее всего будет наказание не связанное с лишением свободы (штраф, обязательные работы и т.д.). Удачи вам.