Ситуация - Ворованный телефон возвращен, но хозяин не отзывает заявление — Какое наказание ожидает нарушителя в суде?

• г. Екатеринбург

Я украла телефон. Хозяин телефона не забирает заявление хотя телефон я вернула. Скажите какое наказание даст суд? я ранее не судим и раскаиваюсь в содеином!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых нужно определиться со стоимостью украденного - если речь идет о мелком хищении, то это может быть и административный штраф...

Плюс нужно понять как именно вы его украли (обманули, тайком стащили или в открытую отобрали).

Если вернули украденное, признаете вину и есть какие-нибудь еще смягчающие обстоятельства то скорее всего будет наказание не связанное с лишением свободы (штраф, обязательные работы и т.д.). Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли телефон и Я написал заявление, вора нашли и он предложил возместить мне ущерб и чтобы Я забрал заявление, могу ли я забрать заявление, если он мне все компенсирует. Следователь сказал что дело уже открыто и нельзя забирать заявление. Расскажите поподробнее пожалуйста.

Как избежать наказание за кражу телефона стоимость телефона 19000 т.р. И что будет в суде какая вероятность что не посадят? С потерпевшим договорились о возмещение ущерба, (ранее судим по ст. 158)

В школе три моих одноклассника украли у меня телефон, это попало на камеры, где точно видно, что телефон у них, и они его рассматривают. Далее, когда к ним приходит руководство школы, и начинаются выяснения всех деталей, они не сознаются, несмотря на все док-ва, им ставят условие: вернуть в течение определенного времени, или же заявление. А я, как владелец, не согласен на просто возвращение, хочу написать заявление, чтобы именно наказали за это деяние. Так вот, заявление написано, и после этого уже возвращают телефон, дело о этой краже будет закрыто? Или они всё-таки будут наказаны?

Мне грозит суд, по статье 158 часть 2. Мною был найден телефон в общественном месте и не отдан, ни владельцу заведения, ни сотрудникам полиции. Телефоном воспользовалась через полторы недели, вычислили по емейлу в сотовой компании. Телефон после визита полиции я отдала, написала явку с повинной, пыталась объяснить, что прямого умысла украсть не было, но таков закон. Подскажите пожалуйста, что за это может грозить исходя из судебной практики. Телефон стоит 9900, возможно потерпевшая указала сумму больше, сама она находилась в очень не трезвом состоянии, а ситуацию описала, так что телефон у неё вытащили из кармана, хотя лежал он на барной стойке! Изначально я вообще его убирала в сумку с твёрдой уверенностью, что это мой (т.к. мой телефон практически один в один схож с тем телефоном), когда поняла, что телефон не мой, решила просто ничего не делать. Вину естественно признаю, то что сразу его не вернула. Меня очень волнует ситуация с работой, если передадут данные по делу, могут ли меня уволить за утрату доверия, если моя должность директор магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение