Могу ли я купить дом у родственников (мама, дядя, свекровь и т. д.) за Материнский капитал?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я купить дом у родственников (мама, дядя, свекровь и т. д.) за Материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

можете, средства материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.