Пьяный водитель сбил пешехода в темноте и скрылся - последствия для пострадавшего

• г. Ульяновск

Сбил пешехода в тёмное время суток был пьян с места дтп скрылся у пешехода рваная рана ноги и тяжолое сотрясение мозга что мне грозит в лучшем и вхудшем.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 2 ст. 264 УК РФ---в лучшем случае: принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет;

в худшем случае--лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.