Как вернуть утерянные документы от юриста до решения суда?

• г. Ярославль

Такая ситуация юрист с которым мы в данный момент судимся (защита прав потребителей) не описал документы о смерти и свидетельстве о рождении, при телефонной просьбе вернуть отказалась дополнив, что вернёт после решения суда. Возможно на суде скажет, что таких документов вообще не получала или утеряет. Тк описи данный юрист не произвёл и доказательств нет. Как можно вернуть документы не дожидаясь суда?

Ответы на вопрос (3):

Как можно вернуть документы не дожидаясь суда?

Трудно сказать, если Вы изначально нарушили требования разумности, передавая документы "под честное слово".

Обратитесь с заявлением в полицию о краже у в вас документов.

Попросите сейчас составить опись, либо заберите документы и идите в суд вместе с юристом и на требование судьи предоставить подлинники, предоставьте.