Можно ли подавать исковое заявление одному из двух истцов?

• г. Долгопрудный

Могу ли я одна как истец принести исковое заявление в суд, если в нем укзанв два истца, или необходимо присутствие двух истцов обязательно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исковое заявление должно быть подписано обоими истцами, следовательно и при подаче искового заявления должны присутствовать все истцы, либо у Вас должна быть нотариальная доверенность от второго истца с правом подачи искового заявления в суд.

Можете также направить исковое заявление со всеми приложениями Почтой России.